Вернуться
29.09.2018

День работника рекламы - твоя взлетная полоса!

День работника рекламы - твоя взлетная полоса!

Ежегодно Центр социальных проектов «МИР» проводит межвузовское мероприятие "День работника рекламы". 30 октября 2018 года мы проведем его в в десятый раз. Для него выбрано замечательное место - павильон "Умный город" на ВДНХ.

Там пройдет первый этап конкурса социальной рекламы «Мы есть!», который станет одним из направлений в большом социальном проекте с одноименным названием. В этот день, по традиции мы открываем   фестиваль социальной рекламы «Остров Мир».
Проект «МЫ есть» инициировал Добровольный физкультурный союз
(https://www.dobrofiz.ru/), возглавляемый выдающейся российской фигуристкой  Ириной Слуцкой.
Основная цель проекта – инициация процесса создания волонтерских проектов по поддержке людей с инвалидностью в российских городах и обеспечение этих проектов необходимой̆ информационной и методической поддержкой на длительный̆ срок.
Основная цель конкурса «МЫ есть» – это создание социальной рекламы мотивирующей молодежь на организацию волонтерских проектов поддержки людей с инвалидностью.
В процессе подготовки к первому этапу студентами были сформированы команды, в каждую из которых будет привлечен «Эксперт̆». Ими станут сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций, работающие по поддержке людей с инвалидностью или люди с ограниченными возможностями здоровья,, Сейчас команды выполняют задание: создают визитную карточку команды в соответствии с основными критериями, разработанными для данного конкурса. Эти визитки будут показаны 30 октября и по итогам команды получат первые баллы за участие в конкурсе, а профессиональное жюри определит победителей первого этапа.
Свое участие в мероприятии уже подтвердили педагоги и студенты российских ВУЗов, обучающих по специальности «Реклама» (РГГУ, НИУ-ВШЭ, РАНХиГС, Московского Политеха и др.)